Enseignement

 Direction pédagogique faisant fonction : Mme CONFENTE Sabrina

Tél. : 064/33 01 50 ou 0475/75 59 49

Gestion administrative :
VANGRUNDELBEKE Audrey – Tél. : 064/31 13 19 – Fax : 064/34.14.90

Chaussée Brunehault, 234
Tél : 064/33 01 50

4 implantations fondamentales :

  • Estinnes-au-Mont : 
    • Maternelles
      • 1ère maternelle et accueil  : Mme MEUNIEZ Mélanie
      • 2ème et 3ème maternelles : Mme LALOUETTE Jocelyne
    • Primaires : 1ère- 2ème  années  :Mme  DUFRANE Amélie
      • 3ème et 4ème années Mme RAFFAULT Pauline
      • 5ème et 6ème années : Mme DELIEGE Charlotte Mme Lumia Tina
  • Estinnes-au-Val – Rue Enfer, 8
    Tél : 064/36 73 43

    • Maternelles  :
      classe unique : Mme  BIENFAIT Martine Mme RANDOUR Christel
    • Primaires :
      • 1ère- 2ème et 3ème années : Mme DUVIVIER Christine
      • 4 ème, 5ème et 6ème années : Mme MENU Yannic Mr KOSTURA Yuri Mme Lumia Tina
  • Haulchin – Place des Martyrs, 2
    Tél : 065/58 64 37

    • Maternelles  :
      • 1ère maternelle et accueil  : Mme CRANENBROUCK Delphine
      • 2ème et 3ème maternelles : Mme COLETTA Angela
    • Primaires :
      • 1ère- 2ème  années : Mme MAHAU Aurélie
      • 3ème   4ème, 5ème et 6ème années : MmeTEERLYNCKS Sophie  Mr Kostura Yuri  Mme Lumia Tina
  • Fauroeulx – Rue Lisseroeulx
    Tél : 064/77 25 68

    • Maternelles  :
      • Classe unique : DENEUFBOURG Patricia
    • Primaires :
      • 1ère- 2ème et 3ème années : Mme DEGHISLAGE Marie-Line
      • 4ème, 5ème et 6ème années : Mme POURTOIS Cathy Mme Lumia Tina Mr Taormina Alessandro

Dans les 4 implantations fondamentales :

  • Maitre de Citoyenneté Commune : Mme DUTILLEUIL Isabelle
  • Maitres spéciaux  pour les implantations primaires :
  • Maitre de  morale laïque : Mme DUTILLEUIL Isabelle
  • Maitre de  philosophie et citoyenneté dispense : Mme DUTILLEUIL Isabelle Mme DEHON Nathalie
  • Maitre de religion catholique : Mr ROCMANS Fabrice Mme DEHON Nathalie
  • Maitre de gymnastique : Mme COMBLE Cinthia

Implantations Maternelles autonomes

Vellereille-les-Brayeux – Rue G. Jurion, 1
Tél : 064/33 14 33

  • 1ère maternelle : Mme  PLATBROOT Nathalie Mme  RENOTTE Anne (assistante maternelle)
  • 2ème maternelle : Mme OUDART Nadège (remplaçante CONFENTE Sabrina)
  • 3ème maternelle : Mme WEBER Evelyne
  • Peissant  – rue des Ecoles n°2
    • Maternelles  :
      Classe unique : Mme MACCHIAROSA Joséphine Mme BORGNE Mélanie ( puéricultrice)
    • Maitres de psychomotricité : Mme RANDOUR  Christel, Mme CONTI Laura